СаратовСегодня

 
12:28, 17 сентября 2015

Бардин назвал Саратов своим городом

Режиссер-мультипликатор Гарри Бардин на встрече в ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова назвал Саратов своим городом, потому что в детстве он жил в Энгельсе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба института.

В среду, 16 сентября этого года, в «Экономе» в рамках второго открытого фестиваля-конкурса детского кино «Киновертикаль» состоялась встреча с президентом фестиваля Гарри Бардиным.

В ходе встречи Бардин отметил, что Саратов является в какой-то степени и его городом, потому что в детстве он жил в Энгельсе.

«Я не считаю своё кино детским, и очень надеюсь, что его захочется посмотреть второй раз. Как сказал мой внук — после твоих мультфильмов хочется подумать. А когда я застал его за просмотром одного мультипликационного сериала «ни о чем», внук сказал: «Ты не подумай, это не для головы — это для глаз», — рассказал режиссер-мультипликатор.

В настоящее время режиссер заканчивает работу над фильмом «Слушая Бетховена». По словам Бардина, этот фильм о свободе, без которой нельзя жить.

«Будьте отчаянно смелыми. Верьте в себя и окружите себя людьми, которые верят в вас. В жизни обязательно есть ваше назначение. И только вы вправе распоряжаться каждым своим днем, как всей своей жизнью. Дерзайте и пробуйте», — дал наставление студентам президент фестиваля.