СаратовСегодня

 
11:18, 17 сентября 2015

Полицейские предупреждают о росте фактов мошенничества в Саратовской области

Шесть фактов мошенничества зафиксировано в Саратовской области за сутки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

У жителя Базарного Карабулака с банковской карточки похищено 18,27 тысячи рублей. Как рассказал сам потерпевший, ему на мобильный телефон позвонил незнакомый абонент из Татарстана. Звонивший предложил ему перечислить задаток на банковскую карту за продаваемый через интернет трактор. После того, как мужчина назвал собеседнику платежные реквизиты, с его счета было списано 18,27 тысячи рублей. Схожий случай произошел с жителем Калининского района. Там добычей мошенников из Московской области стали 28 тысяч рублей.

Пенсионерка из Красного Кута перечислила неизвестным мошенникам 15 тысяч рублей в качестве платы за освобождение своего сына от уголовного преследования, который якобы попал в ДТП. Аналогичным способом мошенники выманили 25 тысяч рублей у жительницы Пугачевского района.

В Лысогорском районе с банковского счета пенсионерки под предлогом получения денежного перевода было списано 37,58 тысячи рублей, а жительница Федоровского района лишилась 10 тысяч рублей после того, как продиктовала реквизиты якобы заблокированной банковской карточки неизвестному мошеннику.

Полицейские предупреждают о росте случаев мошенничества в последнее время и просят быть особенно внимательными при любых операциях с деньгами через интернет.