СаратовСегодня

 
10:40, 16 сентября 2015

Энергетики провели семинар на Саратовской ГРЭС

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» запустил образовательную программу «Новые союзники» для старших по домам Саратова, которая призвана разъяснить особенности функционирования и подготовки внутридомовых коммуникаций к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба компании.

Во вторник, 15 сентября этого года, состоялся семинар на Саратовской ГРЭС, на котором энергетики рассказали собравшимся о том, какие мероприятия должна проводить каждая управляющая компания на внутридомовых коммуникациях в рамках подготовки их к отопительному сезону, возможных причинах снижения параметров отопления внутри дома, а также о порядке действий жителей в случае возникновения нареканий к качеству теплоснабжения в квартирах.

В рамках семинара энергетики также познакомили слушателей с работой старейшей станции Саратова — Саратовской ГРЭС. В завершение мероприятия энергетики обсудили с собравшимися вопросы готовности их домов к приему тепла, корректности текущих начислений за теплоснабжение, а также ответили на конкретные вопросы о проблемах функционирования системы теплоснабжения и пути их решения в ряде домов.

«Формат профессионального обсуждения и открытый диалог — весомый аргумент в выстраивании плодотворного взаимодействия между населением, управляющей компанией и поставщиком ресурсов. Только объединяя усилия, энергетики и управленцы обеспечат своевременное и качественное вхождение в отопительный сезон», — прокомментировал итоги мероприятия директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.

Образовательная программа для старших по домам «Новые союзники» будет продолжена. Следующий семинар состоится 17 сентября в Балакове.