СаратовСегодня

 
17:25, 15 сентября 2015

Пьяный водитель получил более 4 лет колонии за смертельное ДТП

Пьяного водителя в Энгельсе Саратовской области признали виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла девушка и две девушки пострадали, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 4 мая 2015 года водитель 20-летний Иван Чертков, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102. Вместе с ним, в автомашине были три пассажирки. Подсудимый не избрал безопасную скорость, выехал на запрещающий ему движение красный сигнал светофора на перекресток, где допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi.

В результате ДТП одна из пассажирок скончалась на месте, а двух других пассажирок доставили в медицинское учреждение.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил Черткова к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.