СаратовСегодня

 
17:09, 15 сентября 2015

Минэкологии обнаружило в Красноармейском районе 160 т опасных отходов

Министерство природных ресурсов и экологии с Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой оперативно выявили незаконно ввезенные на территорию области опасные отходы в Красноармейском районе, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе проверки на земельном участке общей площадью 21,3 тысячи квадратных метров выявили складирование отходов добычи природного газа и газового конденсата, относящихся к третьему классу опасности в количестве 160 тонн, которые были незаконно ввезены ООО «Экоуниверсал» из Волгоградской области с целью дальнейшей переработки и обезвреживания.

«Отходы, представляющие собой пастообразное вещество светлого оттенка с сильным стойким специфическим химическим запахом, были размещены на открытой площадке в емкостях, часть из которых были негерметично зафиксированы», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении ООО «Экоуниверсал» возбуждено административное производство по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение санитарных и экологических требований при обращении с отходами и вынесено постановление для приостановления производственной деятельности.

ООО «Экоуниверсал», не дожидаясь решения суда, незамедлительно приступило к вывозу отходов с территории Саратовской области. По состоянию на 8 сентября этого года все отходы вывезены.