СаратовСегодня

 
12:58, 15 сентября 2015

Неудачная попытка помириться с женой привела покровчанина на скамью подсудимых

Житель Энгельса Саратовской области, пытаясь помириться со своей женой, совершил преступление в отношении ее взрослого сына, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 37-летний Атаджан Ходжагельдыев, состоявший в браке, в котором родились дети 2008 года и 2010 года рождения, применил силу в отношении своей бывшей супруги, после чего она ушла жить к своему старшему сыну.

Спустя некоторое время мужчина решил помириться с супругой и, забрав детей из детского сада, приехал к дому, где бывшая супруга находилась в гостях у своей подруги. Выйдя из дома, женщина увидела Ходжагельдыева, который подошел к ней и стал требовать, чтобы она вмести с детьми снова вернулась к нему жить. Женщина попросила старшего сына приехать и забрать ее.

Приехав, потерпевший направился к автомашине Ходжагельдыева, который вышел ему навстречу, между ними произошла драка, в ходе которой подсудимый острым предметом нанес потерпевшему удар в нижнюю часть живота. Ходжагельдыев сел в автомашину и уехал. У потерпевшего началось сильное кровотечение, и он бригадой скорой помощи был доставлен в больницу.

Уголовное дело возбудили по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых  в качестве оружия». Суд приговорил Ходжагельдаева к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.