СаратовСегодня

 
11:22, 15 сентября 2015

Захаров оценил шикарный уровень организации боя Чеботарева

Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду, воспитанник саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров сказал, что бой за звание чемпиона мира по боксу, который проходил в Саратове, был шикарно организован.

«Мне очень понравился бой. Это настоящее шоу, настоящий бокс. Для Саратова, по всем статьям, это огромный успех. Саратовцы показали невероятный накал. Шикарный уровень организации, просто мировой. Спасибо Табоякову Андрею Геннадьевичу, это ведь он все организовывал. Я бокс очень люблю. Кричал, болел, как мог. Потом поднялся на ринг поздравить Артема. В жизни мы хорошо общаемся, поддерживаем всегда, заряжаемся энергией друг от друга», — подчеркнул Захаров.

Напомним, в воскресенье, 13 сентября этого года, в ЛДС «Кристалл» прошел бой за титул чемпиона мира по боксу в категории до 75 килограммов по версии APB между Чеботаревым и украинцем Дмитро Митрофановым. По итогам восьми раундов саратовский спортсмен стал чемпионом мира по боксу. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев после чемпионского поединка вручил Чеботареву сертификат на квартиру.