СаратовСегодня

 
15:44, 14 сентября 2015

Начальника ветстанции обвинили в сокрытии информации о бруцеллезе скота

Начальника районной станции по борьбе с болезнями животных Дергачевского района Саратовской области подозревают в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, информирует в понедельник пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 9 июня 2015 года начальник ОГУ «Дергачевская районная станция по борьбе с болезнями животных» узнала о выявленном в Дергачевском районе заболевании бруцеллезом мелкого рогатого скота. Желая скрыть данную информацию от областного управления ветеринарии и районной администрации, она не проинформировала компетентные органы о выявленном заболевании, создав тем самым опасность заражения жителей района указанным заболеванием.

Ершовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской области в отношении начальника Областного государственного учреждения «Дергачевская районная станция по борьбе с болезнями животных» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях создающих опасность для жизни и здоровья людей). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.