СаратовСегодня

 
14:31, 13 сентября 2015

Наблюдатели зафиксировали попытку «вброса» на выборах в Балакове

Наблюдатели избирательного участка №522 по одномандатному избирательному округу №10 Балакова зафиксировали попытку «вброса» каких-то бумаг в избирательную урну, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Подошли к урне два каких-то парня и один из них что-то в нее положил. Нам показалось, что это были просто чистые листы бумаги. Мы попытались его поймать, но ему удалось вырваться и убежать. Этот парень подъехал на черной машине», — рассказывает наблюдатель Надежда Позднякова.

По ее мнению, имела место попытка сорвать выборы, и поэтому она пыталась задержать нарушителя. Как говорит другой наблюдатель — Денис Стрекалов, машина, которая подвезла парней к избирательному участку, ранее была замечена во время уничтожения листовок, агитирующих за одного из кандидатов.

«Не утверждаю, но раньше я видел эту машину возле избирательного штаба ЛДПР», — говорит наблюдатель.

При этом он отметил, что в данном случае со стороны наблюдателя от КПРФ была попытка нарушения права избирателя на тайное голосование, так как она пыталась задержать молодого человека и требовала от него показать его бюллетень.