СаратовСегодня

 
17:45, 11 сентября 2015

Мужчина получил 8 лет колонии за неудачную попытку «успокоить» сожительницу

Жителя Ртищева Саратовской области Олега Головенко приговорили к восьми годам лишения свободы за удар ножом в живот своей сожительнице в ходе ссоры, после чего она скончалась, о чем сообщает в пятницу, 11 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следствием и судом установлено, что днем 5 июня 2015 года Головенко в одном из частных домов города Ртищево совместно со своей 57-летней сожительницей распивали спиртные напитки. В ходе застолья сожительница стала упрекать мужчину в том, что он не работает и ведет неправильный образ жизни, в связи с чем между ними возник конфликт. В результате ссоры Головенко, желая успокоить женщину, ударил ее один раз ножом в область живота, причинив колото-резаное ранение. Сразу после этого он вызвал бригаду скорой помощи, сотрудники которой госпитализировали потерпевшую в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая 9 июня, не приходя в сознание, от полученного телесного повреждения скончалась», — говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.