СаратовСегодня

 
14:17, 11 сентября 2015

Стал известен первый участник конкурса «Лучший сельский учитель физкультуры»

На территории области стартовал конкурс  «Лучший сельский учитель физкультуры», инициированный депутатом Государственной думы  (фракция «Единая Россия») Николаем Панковым.

Учитель физкультуры школы п.Заволжский Пугачевского района Владимир Мясников первым откликнулся на участие в конкурсе. Он уже начал готовить своих воспитанников по сдаче норм ГТО, которые станут   одним из критериев оценки  преподавателей.

Накануне открытия спортивного зала, отремонтированного в рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии "Единая Россия" школьники поселка сдали нормы ГТО. Ребята подтягивались, прыгали в длину и отжимались под руководством своего учителя. Показывал особенности выполнения каждого упражнения Владимир Мясников лично. По результатам большинство учащихся сдали нормативы комплекса ГТО с отличием.

«Наш учитель - профессионал своего дела, и, безусловно, достоин победы в конкурсе. Мы будем его поддерживать и стараться сделать все для того, чтобы он стал номером один», -  признался ученик 10 класса Виктор Макаров.

Владимир Мясников - кандидат в мастера спорта по хоккею с мячом, играл за хоккейную команду «Универсал». Посвятил большую часть жизни физической культуре и спорту. В школе п. Заволжский проработал тридцать лет, его ученики неоднократно побеждали на районных соревнованиях.

«Победа в конкурсе нужна не только мне, как учителю, но и моим ученикам. Это придаст им сил и уверенности», - считает Владимир Мясников.

По итогам конкурса определят самых талантливых учителей, опыт которых будет распространен на территории области.