СаратовСегодня

 
10:55, 11 сентября 2015

Бой Артема Чеботарева и Дмитро Митрофанова будет захватывающим — Димов

Первый заместитель Секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области, Президент Региональной общественной организации «Олимпийский совет Оренбургской области» Олег Димов поделился мнением о предстоящих спортивных состязаниях в Саратове.

Напомним, в Саратове 13 сентября при организационной поддержке Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет бой за звание Чемпиона мира в категории до 75 килограммов по версии APB между саратовцем Артемом Чеботаревым и украинцем Дмитро Митрофановым.

Организаторы чемпионата уверены, что зрителей ждет захватывающее действо, в Саратове в этот день соберется восьмерка самых сильных бойцов мира. Чеботарев и Митрофанов – одни из самых сильных в весовой категории 75 кг, и данный бой станет подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Оба спортсмена уже получили именные Олимпийские лицензии и встретятся друг с другом уже не в первый раз.

«Мы знаем, что это будет захватывающий бой. В данной весовой категории это одни из самых сильных боксеров, - говорит Олег Димов. - Интрига состоит еще в том, что с советских времен российская и украинская школы бокса всегда были конкурирующими. Поэтому 13 сентября будут соревноваться не только боксеры, но и техники школ бокса России и Украины. Я сам занимался боксом, принимал участие в качестве почетного гостя в соревнованиях Европы и мира, долгие годы возглавлял Федерацию бокса города Оренбурга. Сегодня для Оренбургской области бокс – один из базовых видов спорта. Оренбуржье с давних времен входит в число территорий, где бокс является профилирующим видом спорта. Многие оренбуржцы ковали славу российского бокса во всем мире. Это и Владимир Чернышев – неоднократный чемпион Советского Союза и Европы в тяжелом весе. И Евгений Горсков – обладатель титула абсолютного чемпиона Советского Союза, ныне один из постоянно действующих судей-рефери профессионального бокса не только в России, но и на международных соревнованиях. Сегодня число, занимающихся боксом в Оренбурге постоянно растет. Только за последний год в Оренбурге запущены две новые школы бокса. География развития бокса растет год от года. Практически в каждом райцентре и городе нашей области работают секции бокса. Я уверен, что и предстоящий бой 13 сентября пройдет на самом высоком уровне. Конечно же, буду болеть за нашего спортсмена. Уверен, что у Артема есть все шансы завоевать титул Чемпиона мира».