СаратовСегодня

 
12:13, 11 сентября 2015

Мужчина в Саратовской области предоставил ложные сведения и получил кредит

Житель Краснокутского района Саратовской области предоставил ложные сведения для получения кредита в размере 337,6 тысячи рублей, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно версии следствия, Андрей Угланов 1964 года рождения 7 сентября 2013 года, действуя в сговоре с группой людей, пришел в один из саратовских банков и оформил заявку на получение кредита. Для оформления займа, мужчина предоставил документы, которые содержали ложные сведения о трудоустройстве мужчины и его заработной плате.

Работник банка позвонила на указанный в анкете номер, чтобы проверить предоставленные сведения, ей по телефону ответил участник преступной группы и подтвердил факт трудоустройства подозреваемого. После того, как мужчина получил кредит, по поручению руководителя преступной группы он внес в счет погашения пять платежей на 71 тысячу рублей.

Андрея Угланова обвиняют по части 2 статьи 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, то есть в хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору), дело направили в суд на рассмотрение.