СаратовСегодня

 
12:40, 10 сентября 2015

Металлическая решетка не остановила решившего выпить в чужом доме рецидивиста

В Аркадаке Саратовской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, которого подозревают в том, что он, будучи пьяным, проник в чужой частный дом через окно, несмотря на металлическую решетку, напился там и лег спать, о чем сообщает в четверг, 10 сентября, пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, утром 21 августа 2015 года ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к одному из частных домовладений с целью дальнейшего употребления спиртного. Он руками отогнул металлическую решетку на окне и через образовавшийся проем проник внутрь дома, где стал распивать алкогольные напитки, после чего лег спать. Вернувшаяся домой 40-летняя хозяйка, обнаружив мужчину в одной из комнат, вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).