СаратовСегодня

 
15:08, 10 сентября 2015

Сотрудники Госпожнадзора скрыли имущество при заполнении деклараций

Прокуратура Саратовской области обнаружила у сотрудников Государственного пожарного надзора имущество, которое не указано в декларациях, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленной заместителем начальника отдела на имя своей супруги, указан доход, полученный ею на основном месте работы. Вместе с тем установлено, что в 2014 году супругой служащего получен также доход и в другой организации, который этот сотрудник «забыл» указать.

Другой сотрудник государственного пожарного надзора не указал в декларации 24 тысячи рублей, полученных его женой за совместительство должностей. В справке, представленной заместителем начальника отдела от имени своей супруги, также указан доход, полученный ею по основному месту работы, но не указаны более 152 тысяч рублей, полученные в двух других организациях.

Кроме того, установлены факты сокрытия имущества, находящегося в собственности государственных гражданских служащих отдела надзорной деятельности. Так, служащими были сокрыты сведения о наличии в собственности земельных участков, нежилого помещения.

Прокуратура внесла представление о незамедлительном устранении всех выявленных нарушений.