СаратовСегодня

 
20:01, 08 сентября 2015

Финал всероссийской туристской премии пройдет в Саратове

Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2015 году пройдет 30 октября – 1 ноября в Саратове, как сообщает во вторник, 8 сентября, министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Организатором финальных мероприятий премии в нынешнем году выступит правительство Саратовской области.

К участию в конкурсе на получение премии приглашаются физические и юридические лица России, желающие заявить о туристском маршруте на территории нашей страны. Для участия необходимо до 17 сентября 2015 года зарегистрироваться на официальной интернет-площадке премии и ввести информацию о конкурсном проекте.

Напомним, Саратовская область в 2014 году получила Гран-При премии «Маршрут года» в номинации «Лучший военно-исторический маршрут» — победителем в ней стал проект саратовского автобусного тура «Дорогами войны. Дорогами побед».