СаратовСегодня

 
17:04, 08 сентября 2015

Юные спортсмены получат возможность посетить бой Артема Чеботарева

В рамках проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» на базе ФОК «Юбилейный» состоялась сдача норм ГТО. В мероприятии приняли участие воспитанники секций по каратэ, дзюдо, кикбоксингу, тэквондо и прыжкам в воду.

Каждый участник в процессе мероприятия сдал нормативы на гибкость, отжимания, пресс, прыжки в длину и меткость стрельбы (из лазерного оружия). Самых юных спортсменов пришли поддержать родители. «Дочка занимается каратэ, для нее сдача норм это еще один шаг на пути к большим достижениям», - считает мама шестилетней Ангелины, Екатерина Тарасова.

Среди воспитанников секций уже есть состоявшиеся спортсмены, чемпионы России и призеры мировых чемпионатов. Сегодня нормы ГТО сдал серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу в Хорватии Дмитрий Дудник. Он, как и все участники, планирует попасть на бой за звание чемпиона мира по боксу и поддержать Артема Чеботарева. «Обязательно пойду на бой Артема, тем более что наши виды спорта очень похожи. Естественно, будем болеть за нашего спортсмена и надеемся, что увидим победу», - поделился Дмитрий Дудник.

По итогам мероприятия каждый участник получил билет на титульный бой за звание чемпиона мира по боксу в категории до 75 кг по версии APB между саратовцем  Артемом Чеботаревым и Дмитрием Митрофановым (Украина), который состоится в Саратове 13 сентября в  ЛДС «Кристалл».

Наряду с саратовскими спортсменами Артема Чеботарева поддерживают и коллеги из соседних регионов. Так со словами напутствия обратилась боксер из Мордовии, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира и Европы, многократная победительница международных турниров Елена Савельева:

«На ринге Артема Чеботарева я впервые увидела в 2010 году. Тогда мы и познакомилась с ним на международном турнире в Чехии, – рассказывает Савельева. – Мне импонирует его игровая манера ведения боя. Он грамотно строит тактику и придерживается ее все 3 раунда, вопреки усталости и высокому темпу боя. Помимо игровой манеры он может навязать сопернику силовой бокс. Я очень рада, что он завоевал путевку на Олимпийские игры 2016 года. Победы тебе, Артем!».