СаратовСегодня

 
16:09, 08 сентября 2015

Школьники поселка Белоглинный готовятся к новым спортивным рекордам

В школе поселка Белоглинный состоялось открытие спортивного зала, который был реконструирован в рамках партийного проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ».

В спортзале были отремонтированы кровля, пол и стены, заменено освещение, установлено новое спортивное оборудование: баскетбольные щиты, шведская стенка и волейбольная сетка.

«Школа в поселке была построена в 1957 году, а в 1963  году был пристроен спортивный зал, облик которого с того момента практически не менялся. Я знала о проекте партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ», поскольку в прошлом году в рамках его реализации был отремонтирован спортзал в соседнем селе. Мы с ребятами весь прошлый год доказывали своими спортивными достижениями в волейболе, футболе, в легкой атлетике и лыжных гонках, что достойны принять участие в данном проекте. И в этом году, благодаря поддержке депутата Государственной думы Николая Панкова и депутатов Саратовской областной думы Николая Кузнецова и Михаила Ткаченко мы получили такой спортивный зал, о котором давно мечтали», — выступила директор школы Айжан Султанова.

«Наши дети всегда с удовольствием занимались спортом, но состояние спортзала школы, действительно, оставляло желать лучшего. Когда на последнем звонке объявили о том, что наш спортзал будет отремонтирован в рамках проекта партии «Единая Россия», все собравшиеся встретили эту новость аплодисментами.  Мы хотим, чтобы наши дети вели здоровый образ жизни и занимались спортом», — выступила со словами благодарности житель поселка Анна Магдиева.

По окончанию мероприятия в новом спортзале состоялся первый товарищеский матч по волейболу между местной командой и гостями из поселка Новозаволжский, которые теперь тоже надеются, что проект «Ремонт спортивных залов сельских школ» будет реализован и в их школе.