СаратовСегодня

 
13:27, 08 сентября 2015

Сельчанин получил 24 года колонии за изнасилование и убийство ребенка

Мужчина в селе Тепловка Новобурасского района Саратовской области получил 24 года колонии за изнасилование и убийство малолетней девочки, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского областного суда.

Суд установил, что 9 мая 2015 года подсудимый со своим соседом и бывшей сожительницей распивали спиртные напитки в соседнем дворе. Потом злоумышленник зашел в дом, где спала малолетняя дочь сожительницы, и стал совершать с ней половой акт. Когда девочка проснулась, мужчина нанес ей несколько ударов по лицу, закрыл ей рот и нос, сдавил рукой шею и продолжал насиловать. Девочка скончалась на месте преступления от удушения, после чего мужчина продолжил пить алкоголь с соседом и матерью убитой.

Мужчину приговорили к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело возбудили по пунктам «в» и «к» части 2 статьи 105, пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ «Убийство, сопряженная с изнасилованием, а также в изнасиловании, совершенном с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

Кроме того, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего мать убитой девочки приговорили к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.