СаратовСегодня

 
12:51, 08 сентября 2015

Полицейские проверят действия работников УК из Энгельса

Прокуратура Саратовской области обратилась к ГУ МВД региона с просьбой проверить действия работников одной из управляющих компаний Энгельса на законность, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проверки деятельности УК было установлено, что с января 2015 года жителям одного из домов по улице Льва Кассиля в Энгельсе по инициативе ООО «Альтернатива» Единый кассовый расчетный центр начисляет 1,67 рубля за один квадратный метр площади за содержание и ремонт, коммунальные услуги на основании протокола общего собрания собственников от 11 декабря прошлого года.

Вместе с тем, опрос собственницы одного из жилых помещений в указанном доме, которая указана в вышеуказанном протоколе как секретарь общего собрания, показал, что в собрании она не участвовала, секретарем не являлась, в протоколе не расписывалась. Кроме того, она пояснила, что это собрание вообще не проводилось.

Материалы проверки направлены прокуратурой в отдел полиции для проверки на законность, а в адрес самой УК внесено представление об устранении нарушения.