СаратовСегодня

 
10:16, 07 сентября 2015

Писной заплатит 20 тыс руб за нарушение градостроительного законодательства

Генерального директора ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного оштрафовали за нарушение градостроительного законодательства, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ЗАО «Саратовоблжилстрой» в ходе строительства дома на улице Челюскинцев в Саратове не соблюдает технологию строительства. Также на объекте рабочим не обеспечены безопасные условия труда, в частности отсутствует сигнальные и временные ограждения мест прохода людей в пределах опасных зон, а временная проводка лежала на полу.

По выявленным фактам в отношении генерального директора ЗАО «Саратовоблжилстрой», депутата Саратвоской областной думы Леонида Писного было заведено дело об административной ответственности по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации, строительных норм и правил), ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Решением суда постановление о назначении административного наказания генеральному директору ЗАО «Саратовоблжилстрой» оставлено без изменения.