СаратовСегодня

 
17:19, 04 сентября 2015

Балаковский мост Победы планируют открыть в ноябре

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего визита в Балаковский район ознакомился с ходом завершающего этапа работ по строительству моста Победы, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Радаев ознакомился с ходом завершающего этапа работ по строительству моста через судоходный канал в городе Балаково. В настоящее время основные работы на объекте развёрнуты на обустройстве двух подпорных стенок. После завершения подпорных стенок мостостроители обустроят транспортные развязки, ведущие на мост, а также обеспечат новый инфраструктурный объект подъездами к городским улицам.

По словам представителя ОАО «Волгомост», в настоящее время увеличено количество специалистов, работающих на объекте, к строительству привлечен дополнительный отряд из Самары. Подрядчик планирует ввести объект в эксплуатацию 30 ноября 2015 года.

«Ввода этого объекта ждут тысячи балаковцев. Ожидания жителей совпадают с возможностями строителей. Современный четырёхполосный мост Победы будет сдан, как и планировалось, в 2015 году», — заявил глава региона.

Мост, который свяжет две части города Балаково, разделённые судоходным каналом, начал строиться в 2010 году. Протяжённость инфраструктурного объекта — около одного километра, с подъездами — 2,5 километра. Новый мост имеет большое значение как для транспортной инфраструктуры города, так и для областного и межрегионального сообщения.