СаратовСегодня

 
16:04, 04 сентября 2015

Глава региона призвал проводить ремонт дорог оперативнее

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время инспекционного объезда транспортных инфраструктурных объектов в регионе сказал, что нужно оперативно завершить дорожные работы, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В пятницу, 4 сентября этого года, в Воскресенском районе глава региона побывал на 15-километровом участке федеральной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград, где ведется строительство дороги в обход села Елшанка. В настоящее время выполнено 90 процентов объёма работ, по плану дорога должна быть сдана к концу октября этого года.

«Это строительство — одно из самых масштабных на федеральных трассах РФ в текущем году. Новый участок автодороги должен быть завершён в срок. С наступлением осени прогнозируются осадки, поэтому работы надо проводить как можно оперативнее», — заявил губернатор.

По словам Радаева, в этом году на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград введут порядка 30 километров новых участков — 15 километров объезда в селе Елшанка и 13 километров капитального ремонта с расширением дороги в Хвалынском районе до границы с Ульяновской областью.

«Мы синхронизируем мероприятия Года дорог с федеральными коллегами. В этом году ремонт ведётся на трассах всех уровней — федеральных, региональных, межмуниципальных, на городских и сельских улицах», — заключил глава региона.