СаратовСегодня

 
15:56, 04 сентября 2015

Балашовец убил и сжег шантажировавшую его любовницу

Мужчина в Балашове Саратовской области убил и сжег знакомую, которая хотела рассказать жене подсудимого о близости между ними, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что вечером 20 сентября 2014 года 35-летний Дмитрий Куликов употреблял алкоголь совместно со своей 43-летней знакомой, которая стала угрожать, что расскажет о близости между ними его супруге. Не желая подобного развития событий, мужчина предложил знакомой отправиться в лесополосу, где он избил потерпевшую и нанес ей два удара ножом в область груди.

Злоумышленник покинул место происшествия для того, чтобы вернуться туда с лопатой, пакетами и бензином. Когда женщина скончалась, Куликов облил ее тело бензином и сжег. Переложив останки в пакеты, подсудимый перенес их в другую лесополосу и закопал.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Суд приговорил Куликова к девяти годам и шести месяцам колонии строгого режима.