СаратовСегодня

 
14:02, 04 сентября 2015

СКР не подтверждает причастность самоубийцы в Мирном переулке к убийству

Мужчина, который выпал 3 сентября 2015 года с девятого этажа дома на пересечении Мирного переулка и улицы Советская, может быть причастен к убийству 51-летней женщины, произошедшему в 2014 году, однако в региональном СУ СКР эту информацию на данный момент официально не подтверждают.

Напомним, в минувший четверг возле дома 64/70 по улице Советская (пересечение с Мирным переулком) был найден предмет, похожий на гранату. В результате стражи порядка оцепили прилегающую к жилому дому территорию и провели эвакуацию из лицея № 37. Через некоторое время из окна этого оцепленного дома выпал 54-летний мужчина, который, по предварительным данным, совершил суицид. Стражи порядка в его квартире обнаружили чеку от найденной гранаты и несколько единиц огнестрельного оружия.

Мужчина, по данным следствия, ранее уже предпринимал попытки самоубийства и проходил лечение от алкоголизма в медицинском учреждении, а по некоторым данным ранее был судим за незаконное хранение оружия. Кроме того, по появившийся в ряде СМИ информации, он может быть причастен к убийству врача, которое произошло 27 марта 2014 года — тогда до сих пор неизвестный расстрелял из огнестрельного оружия женщину на пороге своей квартиры. Погибшая, по появившийся информации, была полной тезкой врача, которая лечила его от алкоголизма. Мужчина, если эта версия подтвердится, мог перепутать своих жертв, что, в свою очередь, запутало следствие. Официально в пресс-службе регионального СУ СКР эту информацию не подтверждают.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Найденным оружием занимаются сотрудники полиции. Информацию о причастности погибшего к каким-либо преступлениям мы сейчас комментировать не можем», — сообщили в ведомстве.