СаратовСегодня

 
18:11, 04 сентября 2015

Летние лагеря посетили 68 тыс детей из Саратова

Порядка 68 тысяч детей и подростков из Саратова отдохнули в летних лагерях в этом году, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

За сезон был организован досуг 68 тысяч детей и подростков, они отдыхали в летних лагерях, занимались в подростковых клубах и центрах детского творчества, участвовали в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а желающие даже смогли поработать. Из городского бюджета на проведение летнего отдыха выделили 124,3 миллиона рублей, в том числе, почти 15,5 миллиона рублей — на подготовку и укрепление материальной базы оздоровительных лагерей.

Для саратовских школьников работали 128 лагерей с дневным пребыванием, 141 досуговый лагерь при подростковых клубах и центрах детского творчества, 26 творческих площадок в детских музыкальных школах и школах искусств.

Более четырех тысяч детей смогли отдохнуть в муниципальных лагерях бесплатно, в первую очередь, это дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Почти 500 подростков от 14 лет и старше были трудоустроены по программе подростковой занятости, более восьми тысяч учащихся занимались полезным трудом в бригадах по благоустройству территорий школ и ремонту мебели.