СаратовСегодня

 
17:43, 04 сентября 2015

Праздничная ярмарка пройдет на Театральной площади в День города

Праздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет на Театральной площади Саратова в День города, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

В субботу, 5 сентября 2015 года, на Театральной площади организуется сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города. В ярмарке примут участие 230 региональных товаропроизводителей.

Также ярмарки будут организованы на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, на пересечении улиц Томская и Пензенская в Заводском районе и на Алее роз в Саратове. Вся продукция на ярмарках будет продаваться по рекомендованным ценам.

Рекомендованные цены реализации на овощи составят: картофель — до 16 рублей за один килограмм, капуста — 13 рублей за один килограмм, лук — 15 рублей за один килограмм, морковь — 19 рублей за один килограмм.

Цельное молоко будет продаваться по цене 32 рубля за один литр, с жирностью выше 3,6 процента — 35 рублей за один литр. Стоимость яиц первой категории составит 36 рублей, второй — 34 рубля.

Мясо на ярмарках будет продаваться по рекомендованным ценам по категориям: говядина от 200 до 350 рублей за один килограмм, свинина — от 210 до 260 рублей за один килограмм, баранина — от 180 до 270 рублей за один килограмм.