СаратовСегодня

 
11:52, 04 сентября 2015
Фото: «Ъ»

Более 16,7 тыс билетов в Крым продали в 2015г

Свыше 16,7 тысячи билетов в города Крымского федерального округа продали за восемь месяцев этого года в кассах Приволжского филиала АО «ФПК», сообщает в пятницу пресс-служба ПривЖД.

С начала 2015 года в города Крымского федерального округа на Приволжской железной дороге было оформлено свыше 16,7 тысячи билетов для интермодальной поездки (с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта). Продаже билетов с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта была открыта 2 июня этого года.

Перевозка пассажиров по «единому» билету осуществляется следующим образом:

- поездом до Анапы или Краснодара, далее — автобусом — паромом — автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;
- поездом до Краснодара, далее — автобусом — паромом — автобусом в Керчь и обратно.

Оформление билета для интермодальной поездки начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки. При этом приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам. Оформление льготных и безденежных перевозок не осуществляется.