СаратовСегодня

 
13:06, 03 сентября 2015

Слуцкая попросила Радаева развивать фигурное катание в регионе

Призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая попросила губернатора Саратовской области Валерия Радаева развивать в регионе фигурное катание, сообщает в четверг корреспондент агентства «Саратов24».

«Спасибо большое, Валерий Васильевич. Спасибо, что пригласили. Сегодня утром я была на массовом забеге. Все с превеликим удовольствием побежали. Я видела улыбки, я видела горящие глаза. И это было очень приятно. Мы уже с министром спорта общались сегодня. И он сказал, что у вас есть три катка. Поэтому тоже хотелось бы обратить Ваше внимание на развитие фигурного катания в регионе, потому что катание это моя стезя», — обратилась к губернатору Ирина Слуцкая.

Ирина Слуцкая приехала в Саратов в рамках всероссийской акции «Волна здоровья», рассказала о новых проектах, которые помогают сделать спорт популярным среди молодежи и пригласила присоединиться к благотворительному марафону «Встань и беги», который проходит в нескольких регионах России.

Также в ходе мероприятии обсуждался вопрос о том, чтобы в 2016 году всероссийская акция «Волна здоровья» началась в Саратове.