СаратовСегодня

 
11:34, 03 сентября 2015

Давайте оставим ту дату, которую определили наши старшие коллеги — Наумов

Депутаты Саратовской областной думы в рамках рабочей группы комитета по культуре, спорту и делам молодежи обсудили проект закона, который предлагает установить день образования Саратовской губернии памятным днем, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я понимаю, что мы сейчас находимся в такой ситуации, когда смешим все и вся. Найдется еще какой-нибудь молодой историк, который еще найдет и предложит новую дату. Ну есть дата, праздновали уже, зачем смешить людей? В Англии, хоть я ее и не люблю, но там чтят традиции, наверное, поэтому она и развивается. Мы же начинаем искать изыски какие-то. Тогда, когда у нас та дата последняя устанавливалась, давайте вспомним, кто был у руководства области и в первой и во второй позиции, это тоже были не слабые люди. Тогда тоже были историки. Я противник любого такого смахивания. У нас есть в области куча других проблем, в том числе экономических, а мы начинаем изыски празднества искать. Давайте оставим ту дату, которую определили наши старшие коллеги.  Это моя точка зрения, может, конечно я в этот момент не научен», — высказал свою точку зрения директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов.

Таким образом, Сергей Наумов предлагает отмечать день образования Саратовской губернии 5 марта, как это было установлено ранее.