СаратовСегодня

 
15:10, 02 сентября 2015

Матч «Факел» — «Сокол» рассудит петербургский арбитр

Назначена судейская бригада на матч десятого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-16 годов между воронежской командой «Факел» и саратовским футбольным клубом «Сокол», сообщается в четверг, 27 августа, на официальном сайте саратовской команды.

Как сообщается, главным арбитром встречи будет Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Помогать ему будут Рашид Абусуев (Санкт-Петербург) и Адлан Хатуев (Грозный). Инспектором матча назначен Юрий Князев (Рыльск), а делегатом — Александр Коротченко (Салават).

В прошлом сезоне 31-летний арбитр из Санкт-Петербурга обслуживал в качестве главного судьи 10 матчей Первенства ФНЛ, том числе матчи «Сокол» — «СКА-Энергия» (2:2) и «Анжи» — «Сокол» (3:0), а в нынешнем сезоне — две встречи. Всего в этих матчах Кирилл Левников предъявил 39 желтых карточек, две из которых стали красными, одну прямую красную карточку и назначил три пенальти. Матч с участием «Факела» арбитр обслуживал однажды в 2012 году. Встреча «Локомотив» Лиски — «Факел» окончилась со счетом 1:2.

Матч «Факел» — «Сокол» пройдет 7 сентября в Воронеже.