СаратовСегодня

 
13:18, 02 сентября 2015

Распитие спиртного в Марксовском районе окончилось смертью и уголовным делом

Жителя Марксовского района Саратовской области подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему собутыльнику, что в итоге повлекло его смерть, сообщает в среду, 2 сентября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в минувшую пятницу, 28 августа, Рашинхад распивал спиртные напитки в одном из домов, расположенных в селе Степное Марксовского района совместно с неким Юрием 1961 года рождения. В ходе распития спиртного между Юрием и Рашинхадом на бытовой почве произошел конфликт, в результате которого последний повалил на землю потерпевшего и нанес ему не менее двух ударов ногами в область живота и не менее четырех ударов руками по голове, от которых Юрий скончался спустя непродолжительное время. Смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота с повреждением селезенки, осложнившейся обильной кровопотерей.

Как сообщается, правоохранительные органы возбудили по данному факту уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый в совершении преступления задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.