СаратовСегодня

 
12:17, 01 сентября 2015

Саратовец применил насилие в отношении полицейского

В Саратове суд признал местного жителя Арсения Никифорова виновным в применении насилия в отношении полицейского, в результате чего назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно, сообщает во вторник, 1 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие и суд установили, что вечером 5 июня 2015 года на автостоянке, расположенной в поселке Затон в Саратове, Арсений публично оскорбил сотрудника ППС за то, что тот намеревался составить в отношении него протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После этого мужчина высказал угрозы применения насилия в отношении полицейского и нанес ему удары руками и ногами, причинив ссадины и кровоподтеки.

Суд признал Арсения Никифорова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.