СаратовСегодня

 
13:55, 01 сентября 2015

Ремонт дорог продолжается в Саратовской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отчиталось во вторник, 1 сентября, о промежуточных итогах хода ремонта и строительства автомобильных дорог в регионе в 2015 году.

Как сообщает ведомство, в настоящее время проводятся ремонтные работы на следующих участках автомобильных дорог: автоподьезд к Саратову от автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград в Саратовском районе; автоподъезд к селу Вязовка в Татищевском районе; Бобылевка — Покровка в Романовском районе. Ремонтируются участки автодороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Энгельсском, Марксовском и Балаковском районах. Также продолжается реконструкция участка автомобильной дороги Энгельс — Ершов — Озинки в Федоровском районе и строительство участка автомобильной дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Ровенском районе.

На данный момент уже завершен ремонт 15-километрового участка дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Энгельсском районе и устройство защитных слоев на протяженности три километра на подъезде к месту приземления Гагарина. Также завершен ремонт автоподьезда к поселку Ртищевский в Ртищевском районе и дороги Урусово — Курган — Свищевка также в Ртищевском районе, завершен ремонт участка автодороги Урбах — Ждановка — Новоузенск — Алгай в Питерском районе.

Напомним, что бюджет областного дорожного фонда составит в этом году более 7,2 миллиарда рублей. По словам зампреда Валерия Сараева, эти средства направлены на ремонт 67 километров региональных автодорог, еще 14 километров будут капитально отремонтированы.