СаратовСегодня

 
18:30, 01 сентября 2015

Программа капремонта улучшит жилищные условия 45,5 тыс жителей области

По итогам реализации программы капитального ремонта в 2015 году на территории Саратовской области жилищные условия должны улучшиться у 45,5 тысячи жителей региона, о чем сообщил зампред Валерий Сараев на проходивших в понедельник, 31 августа, общественных слушаниях, посвященных итогам социально-экономического развития области за первое полугодие и планам до конца года.

«По программе капитального ремонта многоквартирных домов будет отремонтировано 697 МКД, в настоящее время в ряде районов уже приступили к ремонту кровель, внутридомовых коммуникаций. В результате улучшатся условия проживания для 45,5 тысячи жителей области», — сообщил он.

Помимо этого, чиновник рассказал о планах по ремонту дорог. Он напомнил, что бюджет областного дорожного фонда составит в этом году более 7,2 миллиарда рублей. Эти средства направлены на ремонт 67 километров региональных автодорог, еще 14 километров будут капитально отремонтированы. Также будут приведены в порядок более 100 километров федеральных трасс. Кроме этого, в 2015 году планируется завершить работы по строительству дороги в обход села Елшанка и моста через судоходный канал в Балаково. На саратовские дороги областным центром была выделена субсидия в 100 миллионов рублей.

«Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым поставлена задача по ускорению темпов социально-экономического развития области, ориентация на «вектор лидерства» среди регионов ПФО. Сегодня у нас есть вся необходимая база для этого. Поэтому уверен, что поставленные на 2015 год задачи будут выполнены в полном объеме», — отметил Сараев.