СаратовСегодня

 
11:30, 01 сентября 2015

Попков поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Владимир Попков поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний. 

«1 сентября – действительно, радостный день, праздник не только педагогов и учеников, но и всех, кто когда-то переступал порог школьного класса или студенческой аудитории.

Период учебы – это интересное и очень важное для человека время, предваряющее его вступление в самостоятельную жизнь. Приятно осознавать, что с каждым годом в обществе повышается значимость образования и растет интерес к его получению, ведь хорошее образование сегодня – это уверенность в своих силах, ключ к успешной самореализации и укреплению экономического потенциала нашей области и России в целом.

Для дальнейшего движения вперед нам остро необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. Поэтому сегодня школа, вуз – это место, где не только дают необходимые знания, но и способствуют развитию научного потенциала, воспитанию активных, сознательных граждан.

Сегодня делается все возможное для того, чтобы качество отечественного образования оставалось на самом высоком уровне, а дипломы российских вузов ценились не только в России, но и за рубежом.

Отдельные поздравления и искренняя благодарность всем работникам образования, ведь именно от их профессионализма, кропотливого и каждодневного труда зависит будущее наших детей, а значит, и всей России.

В этот поистине всенародный праздник желаю всем учащимся и студентам крепкого здоровья, трудолюбия, успешного продвижения к вершинам знаний, учителям и преподавателям – новых профессиональных достижений, реализации всех творческих замыслов.

С Днем знаний, дорогие земляки! Пусть новый учебный год станет годом больших успехов и блестящих побед!», — пожелал Владимир Попков.