СаратовСегодня

 
10:20, 01 сентября 2015

Более 220 тыс школьников приступили к учебе в Саратовской области

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова поздравила школьников, студентов, педагогов и родителей с днем знаний.

«Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! 1 сентября — прекрасный праздник, для каждого из вас означающий наступление нового этапа жизни. Это новые учителя, новые друзья, новые школьные предметы. Вам, ребята, повезло учиться в удивительное время, когда все вокруг стремительно развивается и меняется, когда знания приобретают особую ценность. И школы области идут в ногу со временем: более 140 тысяч ребят учатся по федеральным государственным образовательным стандартам, школы оснащены современным оборудованием, реализуют современные образовательные программы, а к будущей профессии ребята начинают готовиться уже с восьмого класса. Особые теплые слова в этот день родителям наших учеников. Терпения вам, понимания и гордости за ваших детей. С Днем знаний! Желаю вам отличных оценок, оптимизма, задора, неиссякаемой энергии на весь учебный год», — сказала Марина Епифанова.

Министр образования также отметила, что в Саратовской области 1 сентября в образовательные учреждения пойдут 220 тысяч школьников и около 140 тысяч студентов. Из них около 26 тысяч ребят — первоклассники. А педагогов в системе образования региона более 45 тысяч.