СаратовСегодня

 
18:49, 01 сентября 2015

Ярмарки «Дары осени» в Саратове будут работать до конца октября

Традиционные ежегодные ярмарки «Дары осени» будут работать в 2015 году в Саратове до конца октября. Всего на территории областного центра действуют 103 площадки ярмарки. Торговля плодоовощной продукцией, картофелем, бахчевыми культурами ведется от сельхозпроизводителей Саратовского региона и по ценам ниже рыночных.

Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что работа ярмарок находится на постоянном контроле городской администрации:

«К участникам предъявляются определенные требования: наличие сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и качество сельхозпродукции, информации для потребителей о хозяйствующем субъекте, ценников на все реализуемые овощи и фрукты и так далее. Каждая поступающая партия продукции проверяется сотрудниками ветеринарной службы, в настоящее время превышение нормы содержания нитратов не зафиксировано ни в одной из них».

Напомним, помимо ярмарок «Дары осени», плодоовощную продукцию и бахчевые культуры можно приобрести на «ярмарках выходного дня», проходящих по субботам на Театральной площади, на пересечении улиц Пензенская и Томская, а также улиц Антонова и Топольчанская и на территории, прилегающей к сельхозрынку в поселке Юбилейный.