СаратовСегодня

 
13:42, 31 августа 2015

Мужчина в автомобиле утонул в реке Иргиз

Следователи проводят проверку по факту обнаружения в реке Иргиз в районе села Красный Яр  Балаковского района Саратовской области автомобиля с телом мужчины, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, накануне мужчина на своем автомобиле Lada Kalina с приятелем приехал на реку Иргиз для ловли рыбы. Ночью они употребляли спиртное. Утром мужчины решили съездить в ближайший населенный пункт, чтобы купить алкоголь. Пока приятель пострадавшего собирал рыболовные снасти, пьяный 51-летний мужчина сел за руль автомобиля, запустил двигатель и на скорости съехал с обрывистого берега, в результате чего автомобиль погрузился в воду.

Прибывшие спасатели извлекли тело мужчины на берег. В ходе осмотра места происшествия видимых телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.