СаратовСегодня

 
19:12, 31 августа 2015

Двоих подростков в Энгельсе подозревают в грабежах прохожих

Следственный отдел регионального СУ СКР по Энгельсу возбудил в отношении двоих 17-летних приятелей уголовное дело, которых подозревают в совершении двух грабежей прохожих в начале августа, сообщает в понедельник, 31 августа, пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, днем 7 августа 2015 года юноши, предварительно договорившись между собой о совместном хищении чужого имущества, на одной из улиц Энгельса совершили нападение на проходящую мимо женщину. У потерпевшей они похитили сумку с личными вещами и денежными средствами, в результате чего ей был причинен ущерб на сумму около двух тысяч рублей. Затем 9 августа, как полагают стражи порядка, злоумышленники аналогичным способом совершили нападение на еще одну женщину и похитили у нее сумку с личными вещами и деньгами на сумму более 1,3 тысячи рублей.

В итоге энгельсские полицейские задержали подозреваемых, а по данным фактам правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщается, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.