СаратовСегодня

 
14:41, 31 августа 2015

Племянник погиб в ДТП по вине пьяного дяди

Перед судом предстанет житель Вольска Саратовской области за вождение без прав в пьяном виде и за ДТП, в котором погиб его племянник, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по региону.

Согласно версии следствия, 27 мая 2015 года в 23.30 мск пьяный Николай Сидоров без прав сел за руль ГАЗ-2410 и взял с собой несовершеннолетних племянников. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности и сидели без специальных кресел. На 194-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем МАЗ.

В результате ДТП, племянник мужчины 1999 года рождения скончался на месте, а два других несовершеннолетних получили травмы и были госпитализированы.

По данному факту в отношении 38-летнего Сидорова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Первым заместителем Вольского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, и оно направлено в суд для рассмотрения.