СаратовСегодня

 
12:23, 31 августа 2015

Тело 20-летнего молодого человека с ножевыми ранениями обнаружили в Энгельсе

В Энгельсе Саратовской области правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в минувшие выходные 20-летнего местного жителя и задержали подозреваемого в совершении преступления, сообщает в понедельник, 31 августа, пресс-служба регионального СУ СК России.

Тело молодого человека с множественными колото-резаными и резаными ранениями тела и шеи было обнаружено в субботу, 29 августа 2015 года, в одном из домов по улице Рабочая в Энгельсе. Правоохранительные органы выяснили, что погибшим оказался 20-летний местный житель и возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали подозреваемого — им оказался 31-летний мужчина, хозяин квартиры где произошло убийство. По данным следствия, в ночь с 28 на 29 августа 2015 года он и его ныне покойный малознакомый гость распивали спиртные напитки. После застолья на почве внезапно возникшей неприязни между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища нанес молодому человеку множественные удары ножом в область тела и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Как сообщается, в настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы.