СаратовСегодня

 
10:38, 31 августа 2015

Масштабные дорожные работы в Саратове проведут по инициативе Радаева

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта дорожного покрытия на улице Аткарская в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В Год дорог Саратову выделены средства в сумме 100 миллионов рублей. К настоящему времени завершены необходимые конкурсные процедуры, определены подрядные организации. Ремонтные работы ведутся с 26 августа, в основном — в ночное время суток, для предотвращения образования «пробок» на участках пути. Срок завершения ремонта — конец октября текущего года.

Также приводятся в порядок тротуары и дорожные «карманы» рядом с крупными инфраструктурными объектами. Глава региона отметил, что работы должны быть выполнены с надлежащим качеством, в оптимальные сроки и без серьёзных помех движению автомобильного транспорта.

Кроме того, была подчёркнута необходимость провести тщательный мониторинг для того, чтобы определиться с маршрутами и объёмами ремонтных работ на следующий год. По инициативе губернатора в 2016 году в Саратове проведут масштабные дорожные работы.