11:32, 31 августа 2015

Саратовский пловец выиграл первенство мира по плаванию

Саратовец Егор Сучков стал победителем первенства мира по плаванию, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Спортсмен областного центра спортивной подготовки — ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков в заключительный день первенства мира по плаванию завоевал золотую медаль в мужской комбинированной эстафете 4х100 метров.

Саратовский пловец также выступил на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Успешно проплыл в предварительных заплывах, но в полуфиналах не прошел квалификацию в главный финал, чтобы продолжить борьбу за медали в этих дисциплинах.

В общей сложности сборная России в Сингапуре завоевала 21 медаль — семь золотых, четыре серебряных и 10 бронзовых, и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии. На третьем месте — сборная США.

Первенство мира по плаванию проходило в Сингапуре с 25 по 30 августа.