СаратовСегодня

 
11:41, 30 августа 2015

Празднование Дня города завершилось в Энгельсе

В субботу, 29 августа, в Энгельсе Саратовской области завершились торжества по случаю 268-летия города, как сообщает пресс-служба администрация Энгельсского муниципального района.

Как сообщается, праздничные мероприятия продолжались в субботу весь день. Официальные культурная программа для жителей города началась в 10.00 мск у Ротонды городского парка, где состоялся Парад книг. Затем на Набережной им. М.М. Рудченко жители и гости Энгельса могли стать зрителями карнавальной зарисовки «В стране литературных героев» и театрализованной программы «Покорители волн», а также парада яхт.

Во второй половине дня, с 15.00 до 17.00 мск на Бульваре Роз проходил Фестиваль варенья и парад детских колясок, а после 17.00 мск — в городском парке начался библиотечный пикник «Книги в парке», на Зеленой эстраде — конкурс чтецов «Литературная беседка».

Кульминацией торжеств, прошедших в Энгельсе, стала вечерняя программа — театрализованное представление «Листая поэтические страницы», выступление певицы Слава и традиционный праздничный фейерверк в 22.00 мск.