СаратовСегодня

 
11:50, 28 августа 2015

Ларьки на 1-й Дачной в Саратове демонтируют

Земельный участок на 1-й Дачной в Саратове освободят от торговых павильонов, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Демонтаж девяти ларьков в сквере на проспекте 50 лет Октября произведет собственник торговых павильонов сегодня, 28 августа, по решению суда.

«Нам приходится бороться, вести судебно-претензионную работу, чтобы вернуть парки и скверы в пользование горожанам, и они могли со своими семьями с комфортом там отдыхать. В городе переизбыток торговых площадей и жителям не нужно столько ларьков и мини-магазинов, которые, как наследие девяностых, еще стоят в некоторых парках, на газонах и тротуарах, уродуя облик Саратова. Тенденция в городе неплохая: значительная работа по благоустройству зеленых зон проведена во всех районах города, планы на будущее тоже серьезные», — комментирует проблему благоустройства Саратова и снос ларьков глава города Олег Грищенко.

Всего с начала 2015 года на территории Саратова демонтировано 438 торговых павильонов, в том числе торговые ряды в Крытом рынке.