СаратовСегодня

 
20:10, 27 августа 2015

Радаев встретился с жителями села Бессоновка Новоузенского района

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе визита в Новоузенский район посетил село Бессоновка, где встретился с местными жителями, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев поблагодарил жителей за образцовое содержание села, за ответственное отношение к своей малой родине. В ходе разговора обсуждались вопросы АПК, в частности — развитие и поддержка отрасли животноводства в условиях засухи.

«Животноводческая отрасль — наш приоритет. Новоузенский район имеет самое большое в Саратовской области поголовье крупного рогатого скота. Поэтому району будет оказана поддержка в первую очередь», — заверил жителей Валерий Радаев.

Сельчане обратились к губернатору с вопросами, касающимися приватизации жилья и причин изменений земельного налога. Глава региона поручил министру экономического развития и инвестиционной политики области Владимиру Пожарову и руководству Новоузенского района взять вопросы в разработку.

Также в ходе визита губернатора в Бессоновку состоялась церемония возложения цветов к памятнику жителям села, погибшим в Великой Отечественной войне.