СаратовСегодня

 
17:45, 27 августа 2015

Стоянка на 5 тыс автомобилей готовится для фестиваля на Увеке

Глава администрации Саратова Александр Буренин рассказал, что для фестиваля «Один день из жизни средневекового города» на Увеке готовится стоянка, рассчитанная на пять тысяч автомобилей, сообщает в четверг пресс-служба администрации.

Празднование 425-летия со дня основания Саратова стартует в этом году с 5 сентября. В этом году в четвертый раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города».

По словам директора Саратовского областного музея краеведения Евгения Казанцева, фестиваль этого года будет проведен на качественно ином уровне с учетом того, что музей получил президентский грант в размере одного миллиона рублей. Он рассказал, что разрабатывается сайт, посвященный Увеку, и уже снимается художественный фильм. 

«Мы учли опыт прошлого года, когда фестиваль посетили более десяти тысяч человек и готовим стоянку, рассчитанную на пять тысяч автомобилей. Уже сделано разворотное кольцо для маршруток и автобусов. Все это направлено на обеспечение безопасности участников и гостей фестиваля и на увеличение его доступности для саратовцев и гостей нашего города», — рассказал Александр Буренин.