СаратовСегодня

 
17:35, 26 августа 2015

Радаев взял под личный контроль ликвидацию последствий взрыва в Балакове

Первый заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию со взрывом на маслозаводе в Балакове, сообщает аппарат зампреда правительства.

«Сегодня поступило сообщение о взрыве в трехэтажном производственном здании маслозавода в Балакове, в котором расположены два заводских цеха — подготовительный и экстракционный. Зафиксировано два очага возгорания площадью по три квадратных метра. По предварительным данным на момент взрыва в здании находилось 28 человек — рабочих смены. В результате происшествия один человек погиб, семеро получили травмы. Пострадавшие экстренно госпитализированы в 1-ю городскую больницу Балакова, им оказывается вся необходимая помощь», — говорит Валерий Сараев.

По его словам, на место происшествия были оперативно стянуты силы и средства ГУ МЧС по Саратовской области и областной службы спасения, развернут оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва, о случившемся проинформирован губернатор области Валерий Радаев.

«В настоящий момент все очаги возгорания ликвидированы, идет установление причины взрыва. Также производится разведка цехов на наличие пострадавших и предварительная оценка состояния конструкций. Ситуация находится на постоянном личном контроле у губернатора области», — сообщает зампред правительства.