СаратовСегодня

 
17:49, 26 августа 2015

Россияне назвали главной гордостью страны Президента Путина

Граждане России назвали в качестве главного повода для гордости Президента Владимира Путина, который обогнал в этом качестве российский народ и его обычаи, как сообщает в среду, 26 августа, РБК со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра «Ромир».

Как сообщается, за последние 12 лет количество россиян, которые гордятся Владимиром Путиным, выросло почти в три раза — если в 2003 году таких было 12 процентов, то в 2015 году об этом заявили 34 процента опрошенных. Число испытывающих гордость за Путина, таким образом, на два процента больше количества гордящихся народом России (32 процента опрошенных). Лидирующую тройку поводов для гордости после президента и народа замыкает гордость российскими традициями. Этот пункт выбрали 25 процентов респондентов.

При этом количество скептиков за 12 лет, когда проводился аналогичный опрос, значительно сократилось. Если в 2003 году пункт «Нам нечем гордиться» выбрали 25 процентов опрошенных, то в 2015 году поводов для гордости за свою страну не обнаружили только шесть процентов из 1,5 тысячи участников опроса, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.